Версия для слабовидящих

В Орловской области прошли Дни открытых дверей, посвященные декларационной кампании по НДФЛ.

25-03-2014

Налоговые органы Орловской области приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, которые прошли 14 и 15 марта 2014 года во всех территориальных налоговых инспекциях России, в том числе и Орловской области.

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях рассказали о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн - сервисами ФНС России.

Все желающие на месте заполнили и подали налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, а также представили декларации по получению налоговых вычетов при наличии необходимых документов.   

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства подключился к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который представляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах, начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

Дополнительно сообщаем, что акция «Дни открытых дверей» повторится 11 апреля с 09.00 до 20.00 часов и 12 апреля с 09.00 до 15.00 часов.


Назад