Многодетные семьи могут получить пособие на приобретение одежды школьникам.

23-07-2024

О мерах поддержки многодетных семей рассказала и. о. заместителя главы Мценского района по социальным вопросам Ольга Стамбурская:

- Указом Губернатора Орловской области от 29 марта 2024 года № 152 определено, что многодетные семьи могут получить ежегодное единовременное пособие в размере 4000 рублей на приобретение одежды и спортивной формы для школьников. Для назначения выплаты представителям многодетных семей, проживающих в Мценском районе, необходимо обратиться в местный филиал соцзащиты, который находится по адресу: г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13, телефон 7-43-35.

Кроме того, школьники из многодетных семей имеют право на бесплатный проезд в автомобильном транспорте (за исключением такси) в городском и пригородном сообщении, и в городском наземном электрическом транспорте.

В Мценском районе проживает 318 многодетных семей, в которых воспитываются 1053 детей. На сегодняшний день районным филиалом соцзащиты принято 58 заявлений на выплату единовременного пособия на приобретение одежды для 113 школьников.