Заседание Мценского районного избирательного штаба

02-08-2019

30 июля в администрации Мценского района прошло заседание  Мценского районного избирательного штаба по дополнительным выборам Аникановского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 7, депутата Воинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 1, депутата Протасовского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 6.

Открывал и вел заседание  глава Мцеснкого района Иван Грачев, являющийся руководителем избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Аникановского, Воинского, Протасовского  сельских Советов народных депутатов. Также в заседании прнинимали участие Антон Воронин - консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления региональной политики и развития местного самоуправления администрации Губернатора и Правительства Орловской области, Нина Сорокина - руководитель районного избирательного штаба по  выборам, члены штаба. В качестве приглашенных присутствовали кандидат в депутаты Аникановского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 7  Л.В. Семенова, кандидат в депутаты Воинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 1 В.В.Сафоненко.

Нина Михайловна Сорокина проинформировала о структуре избирательного штаба по выборам в Государственную Думу ФС РФ и закреплении ответственных по сферам. Также в ходе заседания обсуждался график проведения встреч местных лидеров общественного мнения с населением Мценского района, а также возможность присутствия на этих встречах кандидата в  депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Ольги Пилипенко. Член избирательного штаба Ольга Якушева доложила о подготовке мобилизации и о работе кандидатов на дополнительных выборах. Иван Грачев дал соответсвующие рекомендации по проведению предвыборных мероприятий, а также подчеркнул необходимость их активизации — немногим больше месяца осталось до единого дня голосования, который состоится 8 сентября.

К новостям