Версия для слабовидящих

О благоустройстве братских захоронений

13-02-2020

4 февраля в администрации Мценского района состоялась встреча с представителями коммерческих организаций, автономных и бюджетных учреждений,  индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Мценского района и закрепленными за братскими захоронениями постановлением Мценского районного Совета народных депутатов от 15.04.2008 № 218 «О взаимодействии по сохранению и благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятных знаков, расположенных на территории Мценского района». Ежегодно в данный документ вносятся корректировки относительно закрепленных хозяйствующих субъектов.

Основной целью мероприятия было получение достоверной информации о степени готовности организаций к проведению необходимых работ на закрепленных за ними братских захоронениях в рамках подготовки к 9 Мая.

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне лицам, ответственным за благоустройство братских захоронений, была обозначена задача  в кратчайшие сроки осуществить мониторинг состояния памятных мест и провести необходимые работы.

Глава Мценского района Иван Грачев отметил, что сохранение памяти о подвиге советского народа – это святой долг каждого жителя нашей страны. Иван Александрович подчеркнул, что к поставленной задаче нужно отнестись максимально ответственно – до Дня Победы остается уже совсем немного времени -  и призвал проявить сознательность и приложить усилия для приведения мест воинских захоронений в надлежащий вид.

Кроме того, в рамках совещания обсуждалась реализация патриотической акции «Сад Победы». На территории Мценского района на местах братских захоронений планируется высадить саженцы деревьев  - 75 яблонь, 100 дубов и более 1000 сосен.



К новостям