«Тургеневская девушка» Мценского района.

14 апреля в районном Доме культуры состоялся районный конкурс «Тургеневская девушка» среди учащейся молодёжи Мценского района. Конкурс проходил в рамках мероприятий, посвящённых 200-летию нашего великого земляка Ивана Сергеевича Тургенева.
Цели и задачи конкурса, в котором приняли участие девушки от 15 до 22 лет из пяти школ района:

- воспитание интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской национальной культуры;
- выявление инициативных, ярких, талантливых, увлеченных личностей;
- сохранение, развитие и приумножение духовной культуры Мценского края, Орловщины.

Рекомендуем Вам, пройти регистрацию на портале "Государственных услуг"

Уважаемые жители Мценского района !

В целях популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг,рекомендуем Вам, пройти регистрацию на портале "Государственных услуг" по ссылке на веб-сайте администрации мценского района. Если у Вас , отсутствует возможность пройти электронную регистрацию, Вы можете зарегестрироваться заполнив заявление- согласие на обработку персональных данных и отдать и отдать его в общий отдел администрации Мценского района ( каб № 29,10).

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер
Скачать файл (Заявление.pdf)Заявление.pdf 49 Kb

Экологический субботник.

21 апреля во Мценском районе в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2018» прошел очередной экологический субботник. Под руководством и с непосредственным участием главы Мценского района Ивана Александровича Грачева в нем приняли участие сотрудники администрации района, представители 23 трудовых коллективов организаций района, работники учреждений культуры, образования, социальной сферы, средств массовой информации, МЧС, учащиеся школ района и работники администраций сельских поселений.

Библионочь

20 апреля девять библиотек Мценского района приняли участие в 7-й Всероссийской акции «Библионочь-2018», которая прошла под девизом «Магия книги» и была посвящена 200-летию со дня рождения великого земляка, писателя с мировым именем - Ивана Сергеевича Тургенева.

Уважаемые жители сельского поселения!

Автономная некоммерческая организация Международного военно - мемориального центра «Возвращенные имена» проводит поиски семей павших советских воинов в годы Великой Отечественной войны, являющихся уроженцами Отрадинского сельского поселения.

Вспомним всех поимённо…

«Историческое значение каждого человека измеряется его заслугами Родине, а человеческое достоинство – силою патриотизма» Н.Г. Чернышевский

73 года отделяют нас от тех исполненных счастьем, радостью, гордостью майских дней сорок пятого года, когда наша страна была освобождена от немецко – фашистских захватчиков. И чем дальше время отодвигает от нас это событие, тем труднее становится говорить о нём с подрастающим поколением так, чтобы избежать формализма и достучаться до сознания и сердца каждого.

Аграрное совещание

18 апреля в администрации Мценского района состоялось аграрное совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств, обществ с ограниченной ответственностью района.

С февраля прошлого года предоставлена возможность обращаться за регистрацией в любом регионе России, независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

Регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации (Росреестр) по месту нахождения объекта недвижимости, будь то жилой дом, квартира, дача или любая другая недвижимость.

Микрофинансирование малого и среднего предпринимательства

На основании письма Департамента сельского хозяйства Орловской области от 05.04.2018 вх. № 8-1/1032 и с целью государственной поддержки Орловского бизнеса информируем Вас об услугах, оказываемых некоммерческой организацией микрокредитной компанией «Фонд микрофинансирования Орловской области» по предоставлению микрозаймов малому и среднему предпринимательству.

Книга источник знаний.

«Книга-это общество.
Хорошая книга, как хорошее общество,
просвещает и облагораживает чувства и нравы»

Н. И. Пирогов.

Районная библиотека им. И. С. Тургенева – была и остается центром духовной, интеллектуальной и культурной жизни Мценского района.

• 2018 (77)
  • 2017 (332)