Главная Новости Новости День местного самоуправления

День местного самоуправления

21 апреля в нашей стране отмечают День местного самоуправления. Этот праздник - дань тем, кто днем и ночью отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни.

В преддверии этого дня, Мценская районная библиотека им. И.С. Тургенева подготовила встречу молодым поколениям студентов Орловского техникума агробизнеса и сервиса с председателем территориальной избирательной комиссии Мценского района В.А. Перловским, председателем Мценского районного Совета народных депутатов Н.М. Сорокиной и главой Подберёзовского сельского поселения, депутатом районного Совета народных депутатов С.С. Макашовым, которые подробно рассказали о своей работе.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории этого праздника и истоках местного самоуправления в нашей стране. Информация сопровождалась электронной презентацией, книжно-иллюстративной выставкой «Человек в мире права» и раздачей информационных листовок под названием «Что нужно знать о местном самоуправлении».

dmsu2