Главная Новости Новости 31 год со дня Чернобыльской трагедии

31 год со дня Чернобыльской трагедии

В этом году 26 апреля исполняется 31 год со дня Чернобыльской трагедии. Традиционно в канун этого дня проходят мероприятия, посвященные Дню памяти жертв, пострадавших в радиационных авариях и катастрофах.

В Мценском районе проживают 12 человек, имеющих статус «ликвидаторов» последствий аварии, ветеранов подразделения «Особый риск», инвалидов Чернобыльской катастрофы, вдов инвалидов.

Сегодня в здании районного отдела народного образования состоялось мероприятие, посвященное международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, организатором, которого стала администрация Мценского района.

Заместитель главы администрации Мценского района по социальным вопросам Лариса Федорина, поприветствовала присутствующих «ликвидаторов», поблагодарила их за непосильный труд, приложенный к устранению последствий аварии. От имени главы администрации Мценского района Ивана Грачева, Лариса Николаевна вручила благодарственные письма и небольшую материальную помощь героям.

В знак признательности и уважения, творческий коллектив РДК исполнил музыкальные композиции.

• 2017 (294)