Главная Новости Новости Лето – это яркость красок, это отдых и мечта

Лето – это яркость красок, это отдых и мечта

Во время летних каникул на базе 12 общеобразовательных учреждений Мценского района будут работать 14 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 660 детей. В каждом школьном лагере своя культурно-образовательная и спортивно-досуговая программа.

Планируются оздоровительные, познавательные, развлекательные, спортивные, экологические, патриотические и другие воспитательные мероприятия.

Обязательный «Визит к доктору Пилюлькину» - медосмотры в начале и конце лагерной смены), спортивные состязания «Веселые старты», путешествия по экологической тропе, посвященное Году экологии, однодневные турпоходы на природу, концерты для односельчан и другие мероприятия, традиционные для каждой школы.

Также планируются познавательные экскурсии по достопримечательным местам Мценской земли: посещение музея-усадьбы И. С. Тургенева в Спасском-Лутовиново, выезды на действующую Лыковскую гидроэлектростанцию, экскурсии на источник Святого Кукши и другие экскурсионные поездки.

Совместно с отделом культуры и отделом по работе с молодежью, физкультуре и спорту администрации Мценского района будут проведены общерайонные мероприятия: межшкольный «Спортивный праздник пришкольных лагерей», туристический слет, участие в региональном этапе соревновании по футболу «Кожаный мяч», а также участие в региональном этапе летнего фестиваля ГТО в г. Орле.