Главная Новости Новости Порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Казенное учреждение Орловской области «Областной центр социальной защиты населения» филиал по Мценскому району информирует о порядке предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Менеджер учреждения Оксана Новикова разъясняет:

Вниманию получателей субсидии!

Постановлением Правительства Орловской области внесены изменения в постановление Правительства Орловской области от 27 апреля 2011 года № 124 «О региональных стандартах стоимости жилищно- коммунальных услуг, нормативной площади жилого помещения, используемой

для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи».

Согласно изменениям региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлен в размере:

15% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом до 3000 рублей; но не выше 5000

16% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом, равным или превышающим 5000 рублей;

18% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом, равным или превышающим 5000 рублей;

20% для семей (одиноко проживающего гражданина) со среднедушевым доходом, равным или выше величины прожиточного минимума, установленного в Орловской области.

В настоящее время в Орловской области установлена следующая величина прожиточного минимума: на душу населения 9043 рублей, для трудоспособного населения, для трудоспособного населения – 9694 рублей, для пенсионеров- 7533 рубль, для детей 9023 рубля (на 22.05.2017,)

Более подробную информацию можно получить в филиале по Мценскому району КУ ОО «ОЦСЗН» по адресу: г. Мценск, ул. Ленина, д. 17 или по телефону 2-43-35