Главная Новости Новости Безопасность на дорогах и железнодорожных переездах

Безопасность на дорогах и железнодорожных переездах

Обсудили 23 мая 2017 года, в администрации Мценского района на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Начальник Мценского участка ООО «Строймагистраль» Владимир Савченко и Представитель КУ ОО «Орелгосзаказчик» Вячеслав Каденец отчитались о проделанной работе, а также предоставили планы будущих работ на этот сезон.

Начальником ОГИБДД МО МВД «Мценский» Виктором Андреевым был отмечен риск опасности притупления бдительности водителей на двух участках федеральной трассы «Москва – Харьков», проходящей через Мценский район. Его ведомством уже направлено обращение

об установке шумовых полос на данных участках дороги. Такая инициатива была поддержана другими участниками комиссии, в том числе главой администрации Мценского района Иваном Грачевым. Также, Виктор Андреев сообщил об аварийной обстановке на дорогах района и отметил снижение случаев дорожно-транспортных происшествий на обновленных участках дорог.

Ещё один актуальный вопрос был поднят в ходе заседания комиссии. Начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта администрации Мценского района Олег Платонов сообщил о дооборудовании по необходимым стандартам железнодорожных переездов. Глава администрации Мценского района Иван Грачев установил сроки решения данного вопроса.

С отчетом о пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях, выступил начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев. Членами комиссии было предложено вести пропаганду среди учеников в сети Интернет. На заседании также был утвержден новый состав комиссии по безопасности дорожного движения Мценского района, внесены предложений по усовершенствованию работы комиссии и организации профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.