Главная Новости Новости Последний звонок

Последний звонок

altСегодня, 25 мая, для выпускников школ прозвенел последний звонок, в этом учебном году школы Мценского района заканчивают 103 выпускника 9-х классов, и 29 выпускников 11-х классов. Последний звонок это уходящая для учеников школьная пора, расставание с учителями, одноклассниками, уроками и домашними заданиями, но впереди их еще ждут экзамены и вступление во взрослую жизнь.

В празднике Последнего звонка в Тельченской средней общеобразовательной образовательной школе участвовал глава Мценского района Иван Грачев. Иван Александрович поздравил выпускников с окончанием учебного года и отметил успехи образовательного учреждения в уходящем учебном году: это призовые места на областных конкурсах военно-патриотического воспитания, победы на фестивалях детского творчества, спортивные успехи.

Всего в этом году в Тельченской школе выпускаются 22 девятиклассника и 5 одиннадцатиклассников, среди которых есть кандидат на медаль «За особые успехи в обучении» – Виктор Лисицкий.

Эти достижения – результат работа не только детей, но и сильного педагогического коллектива, а также районного управления. В этом году удалось произвести ремонт спортзала, оконных блоков, а также отопительной системы. На очереди - капитальный ремонт здания школы.

Школьники совместно с учителями подготовили прощальные выступления для выпускников, а выпускники, в свою очередь, передали напутствия другим классам, которые также в будущем, из стен школы, отправятся во взрослую жизнь.

Глава района пожелал детям удачно сдать экзамены и в назидание попросил выпускников не забывать свою школу и свой край.