Главная Новости Новости Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

Сегодня у вас по-настоящему запоминающийся праздник – закончилась школьная пора, позади уроки и домашние задания, начинается новая взрослая жизнь. Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но в сердце каждого человека он остается ярким событием юности.

Сегодня – последний звонок, впереди выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. 2016-2017 учебный год школы Мценского района заканчивают 103 выпускника 9-х классов, и 29 выпускников 11-х классов. Многие за время учебы показали высокие достижения в знаниях.

Дорогие ребята! Вы прошли первую ступеньку долгого пути к знаниям. В дальнейшей жизни придется много учиться, чтобы стать востребованным и конкурентоспособным в современном обществе, нужно быть не просто грамотным, а разносторонне развитым образованным специалистом.

Особая признательность педагогам за их нелегкий труд. Учителям принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции учеников.

Выпускники! Открывая новую страницу в своей жизни, не забывайте родную школу, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Ведь благодаря им, вы приобрели не только знания, но и опыт преодоления трудностей и вкус первых побед.

Будьте всегда благодарны и внимательны к своим родителям, вложившим в ваше воспитание много труда.

Вы молоды, полны сил, энергии, строите большие планы на будущее. Желаю, чтобы все ваши мечты осуществились. Рассчитываю, что планы на будущее вы свяжете со своей малой родиной, с родным Мценским районом, ведь нам нужны молодые образованные специалисты во всех сферах деятельности.

Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманного. Не успокаивайтесь на достигнутом, стремитесь быть лучше и успешнее! В добрый путь!

Иван Грачев, глава Мценского района, секретарь Политсовета Мценского районного отделения партии «Единая Россия»

Нина Сорокина, председатель районного Совета народных депутатов