Главная Новости Новости Детские летние чтения

Детские летние чтения

Вчера, 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, сотрудники Мценской межпоселенческой районной библиотеки имени Ивана Сергеевича Тургенева провели мероприятие «Классики в Российской провинции» для детей пришкольного лагеря Глазуновской средней школы.

В мероприятии приняло участие 35 школьников.

Темой праздника стали произведения Александра Сергеевича Пушкина. В ходе мероприятия детям были представлены буктрейлеры по сказкам поэта. В рамках празднования, были проведены познавательные викторины на знание творчества писателя.

Вторая часть праздника прошла под открытым небом, где дети увидели костюмированное представление с героем сказки «Лукоморье» - Учёным котом.

Школьники с удовольствием приняли участие в подвижных играх, предложенных организаторами.

В конце мероприятия, на импровизированном дубе, дети написали о своих любимых произведениях А.С. Пушкина и поделились впечатлениями от прочтения любимых книг.

• 2018 (75)
  • 2017 (332)