Главная Новости Новости Экзамены в разгаре

Экзамены в разгаре

Экзаменационная кампания Единый Государственный Экзамен -2017 продолжается в рабочем режиме.

У выпускников 9 классов 26 мая состоялся первый  экзамен - по иностранному языку, 30 мая по русскому языку, 1 июня по истории, биологии, физике и литературе. 6 июня прошёл экзамен по математике.

Выпускникам еще предстоит сдать экзамены по обществознанию, географии и химии. Самыми популярными среди предметов по выбору стали обществознание – 71 человек, биология – 44 человека и география – 39 человек.

31 мая и 2 июня одиннадцатиклассники сдали математику базового и профильного уровня. Стоит отметить, что в 2015 году ЕГЭ по математике был разделен на два уровня – базовый и профильный. Экзамен по базовой математике является обязательным, чтобы получить школьный аттестат. Экзамен профильного уровня необходим абитуриентам, которые хотят поступить в вузы, в которых в качестве вступительного экзамена необходимо сдать эту дисциплину.

5 июня выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию, который прошел без серьезных сбоев и нарушений. Вчера, 7 июня, выпускники сдали физику и литературу. 9 июня, всех одиннадцатиклассников ждет экзамен по русскому языку, а затем биология, химия и история по выбору.

Среди предметов по выбору, больше всего выпускников Мценского района выбрали обществознание – 17 человек, затем историю – 9 человек, физику – 8 человек.

Редакция "Мценскрадиоинформ" желает всем выпускникам успешно сдать экзамены и получить положительные результаты.