Главная Новости Новости День Памяти и Скорби

День Памяти и Скорби

День 22 июня знаком даже ребенку. Первый день Великой Отечественной войны стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории. Прошло с той страшной даты уже 76 лет, но забыть её никак нельзя. В Мценском районе в большинстве сельских поселениях прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. В с. Подбелевец на братском захоронении  прошёл митинг, в котором участвовали школьники, выступил глава поселения  Л. Кутепов. На Высокинском братском  захоронении состоялся  час памяти «Мы эту дату в сердце носим». Детьми были прочитаны «Письма 41-45гг.», а позже в СДК состоялась презентация слайд-показа «Брестская крепость».

В с. Отрада состоялся митинг и  возложение цветов к памятнику  Н. М. Зверинцева, на котором присутствовало более 100 человек, большинство из которых были дети летнего лагеря.

В д. Б Каменка состоялось возложение цветов на братском захоронении.

В с.Тельчье митинг-концерт был организован у вечного огня совместно Тельченским СКЦ и районным Домом культуры. Перед молодым поколением выступили глава поселения  О. Доброва, участник ВОВ М. Цуканов, солисты РДК.

Повсюду сегодня звучал метроном как напоминание о всех павших за Родину на полях сражений.

Директор районного Дома культуры             А. Ковтун