Главная Новости Новости Поздравляем, Почетного гражданина!

Поздравляем, Почетного гражданина!

В июне этого года почетный гражданин Мценского района Владимир Смирнов получил почетную грамоту «За мужество и самоотверженность, проявленные при вводе войск на территорию Чехословакии, эффективное участие в оказании социальной и духовной поддержки ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества, многолетнюю работу по воспитании молодежи в духе любви и преданности Родине и воинскому долгу, активную патриотическую гражданскую позицию», которую вручили ему на торжественной церемонии во Всероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы в городе Орле. Эта грамота подписана Председателем Российского союза ветеранов, генералом армии Михаилом Моисеевым, заместителем Председателя Государственной думы Российской Федерации Владимиром Васильевым, а также народным артистом России и сопредседателем Президиума Национального гражданского комитета Александром Ширвиндтом и была прислана из Москвы.

Владимир Иванович рассказал, что почетная грамота вручена ему, как за прошлую военную деятельность, документы о которой только недавно были найдены, так как были утеряны в связи с частыми передислокациями по разным частям страны, так и за текущую работу на гражданской службе. Сам Владимир Смирнов полковник в отставке, ветеран военной службы, служил в Вооруженных силах СССР 32 года, как и на территории Советского союза, так и был воином-интернационалистом. С 1980 года служил в должности командира части центрального подчинения – начальника Мценского гарнизона. После выхода в отставку в 2003 году был избран председателем городского райсовета ветеранов. Несмотря на почетный возраст, Владимир Иванович продолжает трудиться,  занимается с молодежью, для того, чтобы, рассказать, о той жизни, которую прожили ветераны.

• 2017 (207)