Главная Новости Новости Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

16.09.2017 В Мценском районе прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», участие в котором приняли 129 трудовых коллективов, более 3000 человек.

В экологических мероприятиях в этот день приняли участие коммунальные организации (ООО ЖЭУ «Тельчье», ООО «Отрадинское», ООО «Протосовское», ООО «Жилинское») привели в нормативное состояние придомовые и общественные территории, произведен окос территорий прилегающих к водонапорным башням, сельскохозяйственные предприятия (ООО «Виннер», ООО «Отрадаагроинвест», ООО «ЦКК», ООО «Черкизово-Растениеводство») привели в нормативное состояние прилегающие и закреплённые территории, братские захоронения (д. Большая Каменка, д. Калинеево), а так же индивидуальные предприниматели Мценского района.
Работники администрации Мценского района посадили более 800 саженцев деревьев хвойных пород на территории Спасско-Лутовиновского сельского поселения, привели в нормативное состояние границы Мценского района, братские захоронения и памятные знаки.

Работники общеобразовательных учреждений совместно с представителями сельских поселений в рамках экологического субботника провели работы по благоустройству детских и спортивных площадок.

Администрации сельских поселений и жители района приняли участие в посадке деревьев, ликвидации несанкционированных свалок, уборке гражданских кладбищ, придомовых территорий.

По итогам Всероссийского экологического субботника в Мценском районе было посажено более 3000 саженцев деревьев, благоустроено 50 братских захоронений, убрано 32 гражданских кладбища, ликвидировано 17 несанкционированных свалок, вывезено более 80 т. мусора.