Главная Новости Новости Избиратели были активны

Избиратели были активны

20 сентября 2017 года на совещании при главе администрации Мценского района председатель территориальной избирательной комиссии Мценского района Перловский Виктор Анатольевич выступил с информацией о результатах дополнительных выборов в органы местного самоуправления Мценского района 10 сентября 2017 года.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Мценского района состоялись дополнительные выборы депутата Отрадинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №8, дополнительные выборы депутата Протасовского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5, дополнительные выборы депутата Тельченского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5, дополнительные выборы депутата Чахинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №4.

В организации голосования и подсчета голосов избирателей в день голосования приняли участие 4 участковые избирательные комиссии. Всего было задействовано 42 члена избирательных комиссий, в том числе 9 членов территориальной избирательной комиссии Мценского района, 33 члена участковых избирательных комиссий.

Из 523 избирателей, включенных в списки избирателей, приняли участие в выборах 382 человека. Явка избирателей составила 73,04%. Для сравнения, по Орловской области явка составила 59,04%.

По итогам голосования на дополнительных выборах депутата Отрадинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 8 наибольшее число голосов получила Ольга Александровна Карп (самовыдвижение) – 130 (78,79%).

По итогам голосования на дополнительных выборах депутата Протасовского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 5 - Елена Александровна Карасева («Единая Россия») – 63 (94,03 %).

По итогам голосования на дополнительных выборах депутата Тельченского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 5 зарегистрированные кандидаты в депутаты получили следующее количество голосов избирателей:

Осокина Ирина Владимировна («Единая Россия») – 90 (93,75 %)

По итогам голосования на дополнительных выборах депутата Чахинского сельского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 4 зарегистрированные кандидаты в депутаты получили следующее количество голосов избирателей:

Карпухин Евгений Анатольевич («Единая Россия») – 53 (98,15 %)

Таким образом, 3 мандата (75%) получили кандидаты, выдвинутые Мценским районным местным отделением Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 мандат (25%) - кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвиже

ния.

В территориальную избирательную комиссию в день голосования жалоб и обращений на нарушение избирательного законодательства не поступало.

В заключение своего выступления В. А. Перловский передал благодарность председателя Избирательной комиссии Орловской области Л. Л. Маркиной жителям Мценского района, принявшим участие в голосовании на выборах, за активную гражданскую позицию.