Главная Новости Новости Поздравление с 80-летием Орловской области

Поздравление с 80-летием Орловской области

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с праздником – юбилеем Орловской области!

Мы по праву можем гордиться историей родного края, ратными победами и трудовыми свершениями своих земляков.

Наши отцы, деды прославляли наш регион, мужественно защищали каждую пядь родной земли от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, всем миром восстанавливали разрушенные города и сёла.

Эти 80 лет стали периодом подъема экономики региона, развития социальной сферы, промышленности и сельского хозяйства, становления его как значимого литературного и культурного центра.

Заложенный нашими предшественниками потенциал сегодня приумножается, жители Орловщины славятся трудолюбием и деловой хваткой, что позволяет реализовывать инициативы по поддержке предпринимательской активности, созданию современных рабочих мест в области.

В год 80-летия области труженики преподнесли лучший подарок: валовой сбор зерна составил 2,6 млн. тонн. Урожайность по всем видам зерновых и зернобобовых культур превысила исторические максимумы на 6-8 центнеров с гектара.

Наша земля развивается и меняется к лучшему, становится ярче и комфортнее: над этим работают все жители Орловской области. Ваши достижения – это лучший подарок к юбилею региона.

Дорогие друзья!

Убеждены, что только всем вместе, дружным коллективом, можно покорить новые высоты. Желаем нашему региону стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Иван Грачев, глава Мценского района, секретарь Политсовета Мценского районного отделения партии «Единая Россия»

Нина Сорокина, председатель районного Совета народных депутатов