Главная Новости Новости Проект «Большая книга – встречи в провинции»

Проект «Большая книга – встречи в провинции»

С 1 по 3 октября 2017 года г. Орел и Орловская область принимают проект «Большая книга – встречи в провинции».

3 октября в районной библиотеке им. И.С. Тургенева состоялась встреча читателей с организатором проекта генеральным директором некоммерческого фонда поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека» Мариной Новиковой и участником проекта Игорем Вирабовым – журналистом, филологом, финалистом Национальной литературной премии «Большая книга».

Гостями мероприятия были начальник отдела культуры администрации Мценского района Элла Фурсова, заместитель директора по научной работе Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина Наталья Шатохина, филологи, библиотекари и почитатели творчества И. Н. Вирабова.

Было сказано много слов о значимости современной литературы, молодых писателях, творческих направлениях. Игорь Николаевич в память о состоявшейся встрече подарил библиотеке книгу «Андрей Вознесенский» автором, которой он является.

Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией по памятным местам города Мценска.

районной библиотеки им. И.С.Тургенева

О. П. Дидковская