Главная Новости Новости Компенсация за уголь и дрова

Компенсация за уголь и дрова

Заведующая Мценским районным филиалом Областного центра социальной защиты населения Екатерина Родина дала разъяснения о правилах выплаты компенсации за уголь и дрова.

В Мценском районе более 350 жителей используют печное отопление. В соответствии с действующим законодательством все льготные категории граждан имеют право на денежную компенсацию средств, потраченных на покупку дров или угля.

Обращаем Ваше внимание, что компенсация расходов по приобретению дров (угля), включая услуги по доставке, предоставляется гражданам только при отсутствии центрального, газового либо электрического отопления.

Для того чтобы получить материальную выплату, необходимо до 31 декабря подать в Мценский районный филиал Областного центра социальной защиты населения следующий пакет документов: заявление; документы, подтверждающие расходы на приобретение и доставку топлива (например, квитанция и товарный (кассовый) чек; справки, выданные администрацией сельского поселения.

Подробную информацию по вопросу получения компенсации можно узнать в Мценском районном филиале Областного центра социальной защиты населения по адресу: г. Мценск, ул. Ленина, д. 17, каб. 2, тел: 2-43-35.

График работы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.