Главная Новости Новости Последствия аварии ликвидировали профессионально и в кратчайшие сроки

Последствия аварии ликвидировали профессионально и в кратчайшие сроки

Временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Клычков выразил благодарность начальнику Главного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий по Орловской области А. А. Новикову, главе администрации Мценского района И. А. Грачеву, первому заместителю Губернатора и Председателя Правительства Орловской области А. Ю. Бударину за оперативное реагирование в связи с ДТП 8 октября 2017 года на железнодорожном переезде Думчино – Мценск с участием поезда «Москва-Белгород» и автомобиля «КАМАЗ».

Напомним: 8 октября 2017 года произошло дорожно-транспортное происшествие на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника 335 км перегона Мценск – Думчино, которое могло привести к жертвам.

При исправно действующей автоматической светофорной сигнализации произошло столкновение пассажирского поезда № 740 сообщением «Белгород – Москва» с грузовым автомобилем «КАМАЗ», который заглох на железнодорожном переезде.

В результате происшествия, благодаря профессиональным действиям ответственных должностных лиц никто не пострадал. Тем не менее, произошёл сход локомотива. Повреждены путевые обустройства, локомотив. Нарушен габарит по первому главному пути.

К работам по восстановлению последствий схода были привлечены два восстановительных поезда. Перерыв в движении поездов составил более 4 часов, были задержаны скоростные и пассажирские поезда. Работники администрации Мценского района и сотрудники МО МВД России «Мценский» во главе с И. А. Грачевым и С. И. Башакиным одними из первых прибыли на место происшествия и осуществляли общую координацию деятельности спасательных служб и аварийно-восстановительных бригад.

В настоящее время в связи с проведением ремонтных работ, в период с 11 октября по 30 октября 2017 года железнодорожный переезд 335 км перегона Мценск – Думчино закрыт. Просим жителей Мценского района учесть данный факт при планировании своих поездок.