Главная Новости Новости С праздником, аграрии!

С праздником, аграрии!

alt

Сегодня, 3 ноября, в Черемошенском сельском доме культуры работники сельскохозяйственной отрасли отметили свой профессиональный праздник.

С праздником аграриев поздравили глава Мценского района Иван Грачев, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Нина Сорокина, председатель Орловской областной организации «Профсоюз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации» Ольга Чеусова, заместитель начальника финансового отдела Департамента сельского хозяйства Орловской области Татьяна Абрамцева, первый заместитель главы города Мценска Сергей Чернышин.

В приветственном слове глава района Иван Грачев отметил, что

- Уважаемые ветераны, труженики, гости! Сегодня мы собрались, чтобы отметить профессиональный праздник тех людей, которые на своих плечах держат нашу страну.

Земля Мценская достаточно большая, мы четвертый район по площади в Орловской области, площадь 166 тыс.га. Землю можно по-разному характеризовать, но самое главное предназначение земли - кормить людей, чтобы на этой земле продолжалась жизнь, рождались дети, чтобы крепла Орловская земля, крепла Россия.

На сегодняшний день у нас три крупных сельхозпроизводителя, которые определяют политику сельскохозяйственного производства Мценского района: это «Отрадаагроинвест», «Агрофирма Мценская», и группа - «Черкизово – Животноводство», «Черкизово - Растениеводство», которые не только отличаются высокими показателями, но и с каждым годом их улучшают. Отдельно отмечу ОО

О «Виннер», которое является не только производителем, но и в рамках празднования в будущем году 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева, облагораживает территорию нашего района.

Сегодня рыночные условия. Задача власти в этих рыночных условиях, проследить, чтобы предприятия во время платили подоходный и земельный налог. Это те два налога, которые поступают в бюджет сельских поселений и в бюджет Мценского района. От того, как работают производители, зависит, как будет жить наша деревня. Основной задачей для администрации остается создание условий для того, чтобы приходили новые собственники и новые инвестиции.

Уважаемые земляки, я хотел бы в этот праздник от себя лично и от коллектива администрации, от всех жителей района выразить вам слова благодарности за ваш очень нелегкий, но благородный труд на земле. С праздником, с Днем работника сельского хозяйства!!!

С поздравлениями и отчетом о проделанной работе к гостям обратилась начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Мценского района Елена Федосова, поблагодарив работников, ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за нелегкий труд, самоотверженность.

Более 200 тружеников села – животноводов,

механизаторов, ветврачей, экономистов, бухгалтеров, руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, ветеранов аграрной отрасли были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства, врио Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Департамента сельского хозяйства, Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, главы Мценского района, Мценского районного Совета народных депутатов.

Гостей мероприятия встречала тематическая выставка, посвященная Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Артисты Мценского и Болховского районов совместно с творческим коллективом Мценского районного дома культуры поздравили гостей праздничным концертом.

altalt