Главная Новости Новости Общественная палата на службе развития муниципалитетов

Общественная палата на службе развития муниципалитетов

30 ноября в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева состоялось закрытие Гражданского форума Орловской области, на котором обсудили актуальные вопросы, касающиеся укрепления здоровья нации, повышения эффективности общественного контроля в сфере ЖКХ, внедрения информационных технологий, развития туризма на Орловщине.

Председатель Общественной палаты Мценского района Леонид Морозов, заместитель председателя Ольга Дидковская приняли активное участие в работе секций «Потенциал муниципальных общественных палат на службе развития муниципалитетов» и «Потенциал молодежи – будущему Орловского края». В ходе обсуждения были выработаны предложения по повышению качества жизни и правовой защищенности жителей региона, преодолению наиболее острых социальных проблем, устойчивому развитию гражданских институтов, росту результативности общественного контроля.

На выставке социально ориентированных проектов и гражданских инициатив Орловской области была широко представлена деятельность Общественной палаты Мценского района.

По итогам форума в текущем году 43 некоммерческие организации области получили финансовую поддержку в виде грантов на общую сумму в 10 млн рублей.

• 2017 (315)