Главная Новости Новости Усилить профилактическую работу

Усилить профилактическую работу

Заключительное заседание районной антинаркотической комиссии состоялось в последний рабочий день прошлого года.

Среди основных вопросов, рассмотренных членами комиссии – результаты эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере контроля за легальным и нелегальным оборотом наркотиков, проблемы обеспечения населения наркологической помощью, организация медико-социальной реабилитации наркозависимых лиц.

Серьезное внимание было уделено вопросам предупреждения продажи в торговых точках района спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, результатам работы правоохранительных органов в рамках оперативной профилактической операции «Мак».

Был отмечен рост зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На этот показатель повлиял тот факт, что, благодаря усилению работе спецподразделений полиции, улучшилось выявление преступлений данной направленности.

На заседании были подведены итоги работы антинаркотической комиссии за прошедший год, утвержден план работы на новый. К ее работе планируют активнее подключать глав сельских поселений.

• 2018 (17)
  • 2017 (332)