Главная Новости Новости Уважаемые сотрудники прокуратуры!

Уважаемые сотрудники прокуратуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и очередной годовщиной создания органов прокуратуры в России. На протяжении всей своей истории прокуратура по праву считается одним из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы. Лучших представителей прокурорского корпуса отличают высокая компетентность, гражданское мужество, честность и порядочность, готовность твердо отстаивать закон и справедливость.
12 января 1722 года царь – император Пётр Первый назначил вас «своим оком» и поручил вам «ослабить или уничтожить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Это суровая и бескомпромиссная служба государству, поэтому желаем вам выдержки, терпения и сил в вашей нелегкой работе. Постарайтесь всегда оставаться объективными, справедливыми, мудрыми и человечными. Крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия вам и вашим семьям!
И.А. Грачев, глава Мценского района
Н. М. Сорокина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов