Главная Новости Новости Росреестр по Орловской области напоминает.

Росреестр по Орловской области напоминает.

Что с января текущего года при проведении плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории России, в том числе, и в нашем регионе применяется специальная форма проверочного листа, утвержденная Росреестром.
Проверочный лист содержит вопросы, затрагивающие обязательные требования к предпринимателям по недопущению угрозы жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
С помощью вопросов государственный земельный инспектор выяснит у правообладателя: используется ли земельный участок в соответствии с его целевым назначением, соблюдаются ли требования об освоении земельного участка в установленные Законом сроки и т.д.
Стоит особо отметить, что предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов из проверочного листа. Заполненный проверочный лист является приложением к акту проверки.
Ознакомиться с проверочным листом и списком контрольных вопросов можно на странице официального сайта Росреестра в подразделе «Проведение проверок».

Росреестра по Орловской области

• 2018 (77)