«Хочу стать звездой -2018»

E-mail Печать

3 февраля в районном Доме культуры прошёл традиционный конкурс детского творчества «Хочу стать звездой». Из 12-и социально-культурных центров Мценского района съехались маленькие звёздочки, чтобы показать своё умение в пении, танце и декламации. В конкурсе приняли участие около 100 участников от 6-и до 15- лет .

В этом году гостей и конкурсантов встречал хореографический коллектив районного Дома культуры. Весёлая танцевальная композиция в их исполнении настроила ребят на позитивное настроение.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Сольное пение: 1-е место поделили Надежда Олькина (Отрадинский СДК) и Анастасия Аверкина (Высокинский СДК), 2-е место – у Дианы Черхиговой (Подберёзовский СДК), Каменевой Яны (Воинский СДК), Тимура Тютюнникова (Жилинский СДК) и Гришиной Ангелины (Отрадинский СДК). 3 место разделили Ефимкина Наталья (Аникановский клуб), Анастасия Калайда (Жилинский СДК) и Чугина Татьяна (Подберёзовский СДК).

В номинации «Вокальное трио» 1 и 2 места не присуждались. 3-е место завоевало трио из Отрадинского СДК . В номинации «Вокальный дуэт» 1 и 3 места так же не присуждались. 2 место – дуэт в составе Натальи Калайда и Елизаветы Видулиной (Жилинский СДК). Вокальная группа «Гусельки» (Каменский СДК) завоевало 3 место в номинации «Вокальная группа».

В номинации «Инструментальный жанр» места распределились следующим образом: 1 и 2 места заняли ансамбль «Ложкари» и ансамбль народных инструментов (Глазуновский клуб), 3 место – у Варвары Терещук (Протасовский СДК) с композицией на синтезаторе.

В номинации «Драматическое искусство» было заявлено 11 произведений в прозе и стихотворном жанре. 1 место разделили Дарья Торшина (Отрадинский СДК), Маргарита Тер (Глазуновский клуб) и Артём Молдачёв (Фарафоновский СДК); 2 место у Артёма Коршунова (Глазуновский клуб), 3 место поделили Татьяна Михалина (Подберёзовский СДК) и Мария Полукарова (Нововолковский клуб).

В номинации «Хореографическое искусство» 1 место у дуэта Иван и Софья Романовых (Нововолковский клуб), 2 место разделили ансамбль «Лутовиночка» (Спасско-Лутовиновский СДК) и Софья Романова (Нововолковский клуб), 3 место завоевал ансамбль «Улыбка» (Отрадинский СДК).

Все участники конкурса получили грамоты и подарки, высказали слова благодарности организаторам конкурса и администрации Мценского района.

Директор районного Дома культуры                                                                 Алла Ковтун

img 5092

img 5105