Версия для слабовидящих

Спорт – норма жизни

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в России реализуется национальный проект «Демография», в структуру которого на федеральном уровне вошел федеральный проект «Спорт – норма жизни», одно из направлений которого – популяризация  комплекса ГТО среди школьников и взрослого населения.

В Мценском районе в 2019 году проводился муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 213 школьников. По итогам выполнения нормативов комплекса получено 10 золотых, 25 серебряных, 26 бронзовых знаков. Команда Мценского района принимала участие в областных фестивалях ГТО и в эстафете ГТО в рамках комплексной спартакиады в 1 полугодии 2019 года.

В прошедшем году организованы и проведены районная спартакиада школьников, районная спартакиада среди сельских поселений,  а также  районный фестиваль ГТО с тестированием выполнения нормативов, по итогам которого поданы протоколы для получения детьми знаков комплекса в областной центр тестирования.


Назад