Версия для слабовидящих

Жителей Орловской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

В рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 2019 года проводит всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства».

 Он нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Первый сезон конкурса завершился в октябре 2020 года, но учитывая высокую активность молодежи, запущено отдельное направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты».

В нем могут принять участие граждане России в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся на любой форме обучения в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 15 января 2021 года. В феврале-марте 2021 года пройдет дистанционный этап, в котором студенты, показавшие высокие результаты смогут принять участие в общероссийских форумах Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и многие другие. Региональные полуфиналы и финал студенческого конкурса планируются к проведению летом и осенью 2021 года. Зарегистрироваться на конкурс и узнать подробности его проведения можно на сайте welcomecup.ru.

Победители получат право на грантовую поддержку для реализации своих проектов от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн рублей. Лучшие участники получают 2 привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру, наставничество ведущих экспертов отрасли.


Назад