Версия для слабовидящих

На базе Подмокринского СКЦ проводилась работа в сфере противодействия терроризму и экстремизму заведующей Нововолковским клубом Денисовой В.В.

Рассматривались актуальные проблемы, связанные с возникновением и преодолением межнациональных конфликтов в молодежной среде. Обосновано положение об особой уязвимости молодежи перед лицом глобальных вызовов современности. Установлено, что социальная ситуация и возрастные психологические особенности обусловливают национальное самосознание молодежи, подталкивают молодых людей к крайним позициям, нетерпимости и экстремизму. Определяется влияние СМИ на процесс социализации и формирование ценностей современной молодежи. Выявлены особенности культуры межнациональных отношений в эпоху глобализации. Сделан вывод о том, что назрела необходимость в поиске новых способов формирования толерантного сознания у представителей молодого поколения. Огромная роль в этом процессе отводится современному искусству, которое оказывает большое воздействие на молодежь. Особое внимание акцентируется на важности развития у молодых людей способности  вести  здоровый, активный спортивный образ жизни.
На представленных фотоматериал дети и подростки Нововолковского клуба, совместно с Денисовой В.В. рассмотрели темы противодействия терроризма и экстремизма.

 


Назад