Версия для слабовидящих

Экскурсия на мемориал поселка Кривцово Болховского района

В рамках запланированной работы КОУ ОО «Тельченская общеобразовательная школа-интернат» в целях поддержания национальных и религиозных традиций страны, на постоянной основе организовано проведение  культурно-просветительских и патриотических мероприятий.
Воспитанники КОУ ОО  "Тельченская общеобразовательная школа-интернат"  8  мая приняли участие в памятных мероприятиях на Кривцовском мемориале  в Болховском районе Орловской области.
Участники мероприятия заложили Аллею Памяти и возложили цветы к Вечному огню.
Руководитель межрайонного поискового объединения «Костёр» Николай Красиков провел экскурсию по мемориалу: рассказал о боях в районе Кривцовских высот, об истории мемориального комплекса. Учащиеся побывали на месте раскопок.
Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, Дети должны знать историю той страны, в которой они живут. Это наше наследие, наша память, дань подвигу миллионов людей, погибших в страшной войне. Мы все должны понимать, насколько дорогой была для нас эта Победа. Мы должны знать, что угроза остаётся и в современном мире: локальные религиозные и национальные конфликты, терроризм, экстремизм является основной угрозой безопасности и целостности нашей страны. Мы не должны допустить повторение трагедии.


Назад