Версия для слабовидящих

Информация о возобновлении ярмарок выходного дня в городе Москве

В апреле 2017 года планируется возобновление деятельности ярмарок выходного дня в городе Москве.

С 2016 года полномочия по организации ярмарок выходного дня осуществляет ГБУ «Московские ярмарки», созданное распоряжением Правительства Москвы от 23.12.2015 № 758-РП.

Торговые места на ярмарках выходного дня предоставляются бесплатно.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, ведущие крестьянское хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, подают заявки на участие в ярмарках выходного дня исключительно в электронном виде через раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru. Желающим принять участие в ярмарках выходного дня в городе Москве через «Каталог услуг и сервисов» на mos.ru предлагается перейти в раздел «Бизнес», где выбрать подраздел «Розничная торговля и общепит», в котором находится вход в сервис «Получить место на ярмарке выходного дня в Москве».

Физические лица и индивидуальные предприниматели, принимавшие участие в ярмарках выходного дня в 2016 году и получившие соответствующее уведомление, направляют запрашиваемую информацию на адрес электронной почты: .

Лица, желающие принять участие в ярмарках выходного дня в 2017 году могут также направить запрашиваемую информацию на адрес электронной почты: .

Для физических лиц:

- Фамилия, имя, отчество;

- Выращиваемая (производимая) продукция;

- Информация о местонахождении сельскохозяйственных угодий, где выращивается продукция (субъект РФ, район, поселение, адрес);

- Копии правоустанавливающих документов (в форматах PDF или JPEG); на использование земельного участка, справка о ведении личного подсобного хозяйства; справка о том, что выращивается на земельном участке; фотографии земельного участка (4-5шт.).

Для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц:

- Фамилия, имя, отчество/наименование организации;

- Копии документов (в форматах PDF или JPEG): свидетельство о государственной регистрации ИП(ОГРНИП)/свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ЕГРЮЛ); ИНН; ОГРН (для юридических лиц); договор с производителем продукции, которая планируется к реализации на ярмарках выходного дня.


Назад