Версия для слабовидящих

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

20-05-2021

Распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мценского района от 12.05.2021 № 16 в период с 10 по 16 мая в Мценском районе была проведена «Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
 
В этот период начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района и и. о. начальника отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом Мценского района осуществили рейдовые выезды по контролю за соблюдением ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
 
К сожалению, культура безопасности наших граждан ещё остаётся очень низкой. Посещая общественные места без средств индивидуальной защиты, они продолжают подвергать опасности самих себя и своих близких
 
К административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ были привлечены 4 должностных лица и 3 физических лица - продавцы и посетители магазина "Продукты" (д. Подберёзово), магазина "Продукты" (д. Жилино), минимаркета "Продукты" (д. Протасово), магазина "Продукты" (д. Азарово), магазина № 32 Мценского Райпо (д. Сычи)
 
Одновременно главы администраций сельских поселений провели внеочередные противопожарные инструктажи с пожилыми и одиноко проживающими гражданами, а Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мценского района посетила многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района
С. Е. Лазарев

Назад