Версия для слабовидящих

К бою готовы

08-10-2021

 6 октября 2021 года с 6.00 час. органы управления и силы гражданской обороны Мценского района принимали участие в штабной тренировке по гражданской обороне.
После получения из ЦУКС Главного управления МЧС России по Орловской области сигнала на начало тренировки ЕДДС было проведено оповещение руководящего состава района, муниципальных спасательных служб гражданской обороны, организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне, и взаимодействующих органов управления.
В ходе тренировки были приведены в готовность (без прекращения производственной деятельности) нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны; проведены смотры готовности группировки сил в организациях, в местах проведения смотров готовности развёрнуты подвижные пункты питания, продовольственного и вещевого снабжения, проведены заседания эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики; развёрнуты сборные эвакуационные пункты; развернуты пост радиационного и химического наблюдения, санитарно-обмывочный пункт.
В 12.00 организовано выполнение практических мероприятий по ликвидации последствий условного взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме по адресу: с. Спасское-Лутовиново, ул. Садовая, д. 1.
Все мероприятия в ходе штабной тренировки выполнены в соответствии с утвержденными планами.


Начальник отдела по ГО, ЧС и МП
администрации Мценского района С. Е. Лазарев

Назад