Версия для слабовидящих

Учебные эвакуации в день знаний

10-09-2019

УЧЕБНЫЕ ЭВАКУАЦИИ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

 

В День знаний, 2 сентября, после завершения торжественных линеек, работниками администрации Мценского района были проведены тренировки (учебная эвакуация) в 12 общеобразовательных учреждениях Мценского района. В тренировках приняли участие 989 учеников, 155 человек персонала, 119 родственников и гостей.

В ходе проведения тренировок замечаний не поступило, автоматизированная пожарная сигнализация сработала повсеместно, персонал и учащиеся продемонстрировали знание своих действий и инструкций, запасные эвакуационные выходы были открыты, паники и сумбурных действий не допущено. Продолжительность учебной эвакуации составила от 1,4 до 4,5 мин.  

Масштабное учение провели в МБОУ «Спасско-Лутовиновская средняя общеобразовательная школа имени И.С. Тургенева» сотрудники Мценского пожарно-спасательного гарнизона под руководством начальника Мценского пожарно-спасательного гарнизона В.В.Семёнова – с демонстрацией спасательной техники, инструктажами персонала и учащихся, отработкой действий при тушении пожара и спасанием пострадавших в условной чрезвычайной ситуации.

    

   

Назад