Версия для слабовидящих

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С УЧИТЕЛЯМИ ОБЖ

16-09-2019

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С УЧИТЕЛЯМИ ОБЖ

 

04 сентября в администрации Мценского района был организован семинар-совещание, в котором приняли участие работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мценску и Мценскому району и преподаватели курса «Основы безопасности жизнедеятельности» из всех 12 общеобразовательных учреждений Мценского района.

В ходе семинара до преподавателей основ безопасности жизнедеятельности дополнительно были доведены требования руководящих документов по действиям в нештатных ситуациях и по подготовке учащихся и персонала в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мценску и Мценскому району Юрий Тимахов отметил, что, несмотря на регулярное проведение тренировок в районных школах, персонал образовательных учреждений не всегда может сориентироваться в трудной ситуации, и его замешательство и промедление, элементарное незнание своих инструкций способны привести к необратимым последствиям.  

По итогам семинара-совещания была сформирована группа преподавателей общеобразовательных учреждений, желающих повысить свою квалификацию в Бюджетном учреждении Орловской области дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по ГО ЧС». В ее состав вошли Балабанов Иван Сергеевич (МБОУ «Башкатовская средняя общеобразовательная школа»), Гильмутдинова Наталья Гавриловна (МБОУ «Аникановская основная общеобразовательная школа»),  Гольцов Иван Николаевич (Гладкинская основная школа – филиал МБОУ «Алябьевская средняя общеобразовательная школа»), Коткова Юлия Юрьевна (МБОУ «Черемошёнская основная общеобразовательная школа»), Малютин Анатолий Семёнович (МБОУ «Жилинская средняя общеобразовательная школа»), Малютин Андрей Анатольевич (МБОУ «Спасско-Лутовиновская средняя общеобразовательная школа имени И. С. Тургенева»), Початкин Евгений Викторович (МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа»), Хоборов Алексей Андреевич (МБОУ «Алябьевская средняя общеобразовательная школа»), Чижиков Виктор Иванович (МБОУ «Тельченская средняя общеобразовательная школа»). Обучение остальных трех преподавателей запланировано на первое полугодие 2020 года.

 

Назад