Версия для слабовидящих

Отмена особого противопожарного режима

24-09-2019

ОТМЕНА ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

 

В связи со снижением класса пожарной опасности, 20.09.2019 на территории Мценского района отменяется особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава администрации Мценского района.

Особый противопожарный режим был введён на территории Мценского района 03.09.2019 в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах района до 4 уровня.

На время действия особого противопожарного режима физическим и юридическим лицам запрещается разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на земельных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

КУ ОО «Мценское лесничество» и АУ ОО «Мценсклес» ограничили пребывание граждан в лесах, въезд в них автомобильных средств, проведение в лесах определённых видов работ.

К сожалению, несмотря на целый ряд ограничений и запретов, некоторые жители Мценского района несознательно отнеслись к выполнению требований федерального законодательства. В результате проведённых органами местного самоуправления к административной ответственности за нарушение Правил благоустройство было привлечено 6 физических и 2 юридических лица. 8 административных протоколов за нарушение противопожарного режима в лесах было составлено КУ ОО «Мценское лесничество».

Особый противопожарный режим отменён, но пожароопасный период не заканчивается. Как не закачиваются и противопожарные мероприятия. 23.09.2019 в районе стартует осенняя стадия профилактической акции «Безопасное жильё», целью которой является обследование условий проживания и проведение пропагандисткой работы в жилом секторе.

 

Назад