Версия для слабовидящих

Безопасность превыше всего

10-10-2019

4 октября 2019 года во всех школах Мценского района прошёл открытый урок ОБЖ, посвящённый Дню Гражданской обороны, проведённый совместно с офицерами внутренней службы МЧС России и МО МВД России «Мценский».

Основной целью урока было ознакомление учащихся с системой мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Занятия были насыщены практическими примерами из жизни и практической отработкой правил поведения в опасных и ЧС, пользования средствами защиты, оказания первой помощи пострадавшим.

На уроках присутствовали представители администрации школы, учителя и классные руководители. Присутствующим были розданы памятки и инструкции о правилах поведения при угрозе и возникновении ЧС.

Уроки сопровождались наглядной презентацией и видеофильмом об истории возникновения и организации Гражданской обороны в РФ. Организованы экскурсии в местные пожарные части для ознакомления детей с повседневной работой пожарных, техническим оснащением и работой службы 01 (112).

 

Назад