Версия для слабовидящих

Победил командный дух

29-06-2017

Дню молодёжи был посвящен районный праздник, прошедший в многофункциональном спортивном зале с. Отрадинское 26 июня. Организаторами выступили отдел по работе с молодёжью, ФК и спорту и детско-юношеская спортивная школа, при поддержке отдела общего образования.

6 команд летних оздоровительных лагерей средних школ района состязались за звание лучших. Под звуки спортивного марша ребята из Жилинской, Алябьевской, Протасовской, Отрадинской, Спасско-Лутовиновской и Башкатовской школ дружным маршем выстроились в колонну. Гимн Российской Федерации, приветственное слово организаторов, представление команд, получение капитанами маршрутных листов и вот уже участники разошлись по этапам. Пробить пенальти, забросить мяч в баскетбольную корзину, прыгнуть дальше всех, попасть в мишень дартс, пройти комбинированную эстафету — вот неполный перечень спортивных испытаний с которыми успешно справились ребята. Не было трудностей и в прохождении викторины на знание памятных дат истории России и основ Конституции, подготовленной территориальной избирательной комиссией Мценского района. В завершении мероприятия ребята презентовали плакаты на тему «Моё интересное и яркое лето».

Командный дух, воля к победе и спортивный азарт на всем протяжении мероприятия не покидали ребят. Все достойно справились с задания

По итогам программы три команды набрали одинаковое количество баллов, но у соревнований есть правила и места распределились следующим образом: 1 место — Алябьевская школа, 2 место — Жилинская школа, 3 место — Протасовская школа.

Все участники получили от администрации района грамоты, сладкие призы, мячи, а призеры еще и наборы для игры в бадминтон.



К новостям