Версия для слабовидящих

Муниципальный этап всероссийского фестиваля ГТО

14-02-2017

Вниманию любителей спорта!!!

20 февраля на базе Каменского культурно-оздоровительного центра пройдет муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для всех категорий населения.

К участию в фестивале допускаются жители Мценского района от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО соответственно и зарегистрированные в системе АИС ГТО (http://www.gto.ru/),

относящиеся к основной медицинской группе при наличии допуска врача, заявки от организации, для лиц, не достигших совершеннолетия – согласия одного из родителей (законных представителей).

В программе фестиваля:

1) поднимание туловища из положения лёжа на спине;

2) силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг., юноши и мужчины) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

3) прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4) наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

5) бег на лыжах

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в лыжной гонке

Командное первенство определяется по группам по сумме очков.

1 группа – Общеобразовательные учреждения – сумма очков 8 лучших участников (по 1 результату в каждой ступени с 2 по 5, среди юношей и девушек).

2 группа – Команды сельских поселений – сумма очков 4 лучших участников (возраст 16 лет и старше, независимо от пола).

Для участия в Фестивале необходимо направить предварительную заявку на электронный адрес:

до 16 февраля 2017 года.

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в программе Фестиваля в каждой из возрастных групп, а также команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве, награждаются по решению организаторов соревнований (грамотами, дипломами, медалями и кубками).

Контактное лицо по вопросам участия в фестивале: Дьяченко Татьяна Александровна, телефон: 2-16-93, https://vk.com/id147749626



К новостям