Версия для слабовидящих

Налоговые каникулы!

03-03-2016

Для бизнесменов и предпринимателей налоговые каникулы – это возможность приостановить налоговые выплаты на время установленного срока. Налоговые каникулы для ИП на УСН и ПСН в 2016 году будут предоставляться на тех же основах, что и ранее, а, то есть, в начале работы предпринимателя. Такое послабление бизнесмен получает только в том случае, если является новичком в бизнесе и совсем недавно завершил процесс государственной регистрации своего предприятия. Политика проведения налоговых каникул подлежала постоянному обсуждению на протяжении длительного времени.

Любой индивидуальный предприниматель для того, чтобы пройти процесс регистрации, должен представить в органы ИНН, который является постоянным документом для человека и не сменяется в течении его жизни.

• Для того чтобы оформить налоговые каникулы для малого бизнеса, предприниматель должен регистрировать его впервые. Прохождение гос. регистрации претендента начинается после того, как данный закон вступил в силу в его регионе;

• Деятельность предпринимателя должна соответствовать одной из тех, которая приведена в списке допустимых видов деятельности на территории региона для оформления налоговых каникул;

• Налоговые каникулы для ИП на УСН и ПСН в 2016 году предоставляются согласно принятому закону.

Налоговые каникулы – это вполне реальная возможность сократить выплаты и вложить эти деньги в развитие бизнеса. Стоит попытаться, ведь это шанс сэкономить хорошую сумму, которая может быть полезна для нового бизнеса.


Назад