Версия для слабовидящих

О сервисе онлайн-запись

16-06-2021

Уважаемые налогоплательщики!

 

    Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает: чтобы сделать этот процесс посещения налоговой инспекции максимально комфортным, на прием можно записаться онлайн.   Сделать это можно на сайте онлайн-записи. Этот сайт специально создан ФНС, чтобы все желающие могли записаться для визита на удобное время и не тратить его на очереди. Для записи требуется зайти на сайт и согласиться с условиями предоставления сервиса, иначе дальше портал Вас не пропустит.

  Следующий шаг — ввод персональных данных, это: ФИО, ИНН, а также контактные электронная почта и телефон. Затем система предложит выбрать регион и отделение инспекции для визита.

    Далее необходимо выбрать услугу. Некоторые услуги, например, прием отчетности или предоставление сведений, включают в себя несколько пунктов. В этом случае нужно выбрать и подуслугу.

     Выбирайте именно ту услугу, которую хотите получить. Затем нужно выбрать время визита. Записаться на прием в налоговую инспекцию можно не ранее, чем за две недели и не позже, чем до конца дня, предшествующего визиту. Если вам нужно получить несколько услуг, то записаться на визит в один день разрешено, но нужно выбрать разное время визитов.

    Если все верно, то нужно кликнуть на кнопку «Подтвердить» и система сформирует талон для визита. В талоне на посещение ФНС будут указаны Ваши данные, а также адрес и контактные данные инспекции и — самое главное — пин-код. Сделайте скриншот, распечатайте письмо или запомните его, пин-код понадобится непосредственно в налоговой.

  В инспекцию необходимо приехать к выбранному времени и зарегистрировать талон в терминале. Для этого нужно выбрать пункт «Прием по записи» и ввести пин-код, указанный в талоне, который сформирует портал в конце онлайн-записи. После этого специалисты налоговой примут вас в указанное в талоне время, либо в ближайшее время после него.

   Важно.  Если заявитель опаздывает более, чем на 10 минут, то теряет приоритет и обслуживается в общем порядке.

 


Назад