Версия для слабовидящих

Регистрация через интернет

03-03-2016

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС № 4 по Орловской области сообщает, что в соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от08.08.2001 года №129-ф3 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон №129-ф3)для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные

документы юридического лица, в регистрирующий орган представляет подписанное заявителем о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (по форме Р14001).

Согласно пункта 1 статьи 9 закона № 129-ф3 в регистрирующий орган документы могут быть в форме электронных документов подписанных электронной подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Приказом ФНС России от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489 @, зарегистрированном в минюсте России 06.10.2011 г №21987, утвержден порядок направления в регистрирующий орган государственной регистрации юридических лиц крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с п. 9 выше указанного порядка документы направляются в регистрирующий орган в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей образами документов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства РФ.


Назад