Версия для слабовидящих

Около 90% бизнесменов области получили электронную подпись в налоговых органах

04-10-2022

По состоянию на 1 сентября 2022 года более 4 тыс. юридических лиц и более 5 тыс. индивидуальных предпринимателей получили бесплатные квалифицированные электронные подписи (КЭП) в налоговых органах Орловской области. Это составляет 87% от числа плательщиков, обязанных в своей деятельности применять электронные подписи для взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде.
УФНС России по Орловской области напоминает о необходимости заблаговременного выпуска новой электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.
На территории Орловской области действует три точки выдачи КЭП:
•    обособленное подразделение УФНС России по Орловской области №1 в г. Орел по адресу: г. Орел, ул. Московское ш., 119;
•    обособленное подразделение УФНС России по Орловской области №4 в г. Ливны по адресу: г. Ливны, ул. Селищева, д. 2б;
•    обособленное подразделение УФНС России по Орловской области №5 в г. Мценск         по адресу: г. Мценск, ул. Красноармейская, 24.
Для удобства налогоплательщиков заявление на выпуск подписи в одной из указанных точек можно подать дистанционно из личных кабинетов юридического лица и индивидуального предпринимателя, либо личного кабинета физического лица (директора организации или индивидуального предпринимателя) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.
Электронная подпись, выданная налоговым органом, может использоваться на всех электронных площадках и сервисах, а также при предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Срок действия электронной подписи, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев, и использовать такую подпись можно одновременно с уже действующей подписью, выпущенной коммерческими удостоверяющими центрами.


Назад