Версия для слабовидящих

Почти 515 млн рублей имущественных налогов уплатили орловчане

09-11-2022

Управление ФНС России по Орловской области сообщает, что по состоянию на 28 октября 2022 года поступления по имущественным налогам составили 514,7 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года сумма поступлений возросла на 112,8 млн рублей.

Напоминаем, что 12 сентября текущего года началась рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, транспортного и земельного налогов, а также неудержанного НДФЛ за 2021 год со сроком уплаты – 1 декабря 2022 года.

Налоговые органы осуществляют рассылку уведомлений не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. Таким образом, 1 ноября текущего года рассылка завершена.

Налогоплательщики, которые так и не получили налоговое уведомление, могут обратиться лично (через законного или уполномоченного представителя) в налоговый орган или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), чтобы узнать о наличии начислений и получить документ для оплаты.

Оплатить имущественные налоги можно:

по QR-коду или штрих-коду в налоговом уведомлении с использованием электронных платежных сервисов (например, интернет-сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин»);
через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
обратившись в банк или организацию федеральной почтовой связи;
через МФЦ, в котором организован прием денежных средств в счет уплаты налогов.
Специалисты УФНС России по Орловской области во избежание негативных последствий рекомендуют не откладывать уплату имущественных налогов на последний день и исполнить свою обязанность заблаговременно.


Назад