Версия для слабовидящих

Поступления от налогоплательщиков, находящихся в процедурах банкротства, увеличились на 22,8%

06-02-2024

За 2023 год общие поступления от предприятий и граждан, находящихся в процедурах банкротства, составили 307 млн рублей, что на 57 млн, или 22,8% выше аналогичного периода прошлого года.

Управление ФНС России по Орловской области напоминает, что предусмотрены разные процедуры, применяемые в деле о банкротстве граждан. Одной из них является реструктуризация долгов гражданина – это реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве гражданина в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с планом реструктуризации долгов.

Данная процедура позволяет гражданину добровольно урегулировать свою задолженность без объявления себя банкротом, сохранить имеющееся у него имущество и не нести бремя неблагоприятных последствий.

Кроме того, налогоплательщики, испытывающие трудности с платежами, могут получить помощь на Площадке реструктуризации долга, функционирующей на базе Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом. Специалисты ведомства помогут рассчитать, как восстановить платежеспособность и выбрать наиболее эффективный способ реабилитации. Это позволяет не только погасить бюджетный долг, но и сохранить бизнес должника.


Пресс-служба УФНС России по Орловской области


Назад