Версия для слабовидящих

Более трёх тысяч многодетных родителей региона получили налоговые льготы

19-02-2024

В 2023 году в УФНС России по Орловской области налоговые льготы получили более двух тысяч многодетных родителей-владельцев транспортных средств на общую сумму порядка 3,9 млн рублей.

Кроме того, в указанный период многодетным семьям представлены льготы по налогу на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида собственности: жилой дом, квартира (комната), гараж. Преференцией воспользовались 1,2 тысячи налогоплательщиков на общую сумму 536 тысяч рублей.

Региональное управление налоговой службы напоминает, что в ближайшее время начнется массовое исчисление имущественных налогов физических лиц за 2023 год. Для корректного исчисления налоговики рекомендуют орловчанам заблаговременно представить заявление и документы, подтверждающие право на налоговую льготу, если ранее они не представлялись.

Проверить право на применение налоговой льготы поможет интернет-сервис ФНС России "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

Заявить о своём праве на налоговую льготу можно в любом налоговом органе, через МФЦ, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по ТКС или по почте.


Пресс-служба УФНС России по Орловской области


Назад