Версия для слабовидящих

Требуемые налоговым органом документы могут быть представлены налогоплательщиком лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика

10-08-2016

Межрайонная ИФНС России № 4 по Орловской области сообщает, что согласно п.2 ст.93 НК РФ требуемые налоговым органом документы могут быть представлены налогоплательщиком лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.

При этом налоговые органы не раз отмечали о возможности представления налогоплательщиком документов в виде скан-образов. Таким образом, в ответ на требование налоговой инспекции, налогоплательщик вправе представить скан-образы документов, приведенных в перечне, содержащемся в таблице 4.9 Формата описи документов (утв. Приказом ФНС РФ от 29.06.2012 г. №ММВ-7-6/465@).

Со 2 июня 2016 года налогоплательщик сможет передавать по запросу налоговой инспекции документы, составленные на бумаге, в виде скан-образов. Все реквизиты, указанные в «бумажном» документе, должны содержаться и в скан-образе документа (п.2 ст.93 НК РФ в редакции Закона №130-Ф3).


Назад