Версия для слабовидящих

Онлайн-запись на прием в инспекцию

24-07-2014

Сервис "Онлайн - запись на прием в инспекцию" направлен на совершенствование информационного взаимодействияналогоплательщиков с налоговыми органами и позволяет гражданам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее, чтобы свести к минимуму время ожидания в очереди. С его помощью можно записаться на прием для получения целого ряда услуг: регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановка на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и другие.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции ФНС России при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24ч. 00 мин. предшествующего календарного дня.

Налогоплательщику предоставляется возможность записаться на прием в рамках одной услуги не более, чем 3 раза в течение 14 дней. Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различных услуг в один и тот же день, но в различные интервалы времени.

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса.

В случае опоздания налогоплательщика более, чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

- соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при

записи в режиме Онлайн;

- обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме Онлайн.


Назад